В Солнечном прошли выборы главы поселения

14:00
1.15K
В Солнечном прошли выборы главы поселения

18 сентября в Солнечном в торжественной обстановке сос­тоялась инаугурация главы посёлка Игоря Наумова. По итогам прошедших выборов он набрал 45 процентов голосов. Игорь Викторович уже во второй раз вступил в эту должность. Положив руку на Устав поселения, он пообещал и дальше радовать сельчан новыми дорогами, школами и спортивными объектами.

Подводя итоги своего прош­лого срока, одним из значимых достижений на своём посту Игорь Викторович считает установку памятника «Павшим за Отечество» в поселковом сквере к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для сельчан площадь памятника в сквере стала местом, где 9 мая можно собраться, вспомнить погибших родственников и почтить их память. В свободное от работы время Игорь Наумов любит прийти в сквер, где всегда тихо и спокойно. Чтобы подумать, взвесить все за и против, принять правильное решение. А ещё в посёлке идёт активная работа по благоустройству территорий.

– В Солнечном появились детские спортивные площадки, решается вопрос с переселением жителей из аварийного жилья. Территория Солнечного – сложная, но есть положительная динамика по переселению, и хочется верить в то, что в ближайшем будущем эта работа продолжится. Конечно, мы – не волшебники, понимаем, что за один день проблему не решить. Но, благодаря планомерно выстроенной работе, дело движется. 

У нас есть муниципальные программы по поддерживающему ремонту, чтобы жители могли в комфортных условиях дождаться того момента, когда их дом снесут. Много внимания в Солнечном уделяют развитию спорта. В этом году хотим построить в посёлке крытый хоккейный корт, – рассказал о планах на этот год И.В. Наумов.

О том, что он когда-то станет главой посёлка, Игорь Викторович даже не подозревал. Приехав в Солнечный в 2002 году, по выслуге лет он вышел на заслуженный отдых. Всю свою жизнь проработал в МЧС.

– Когда я окончил школу, первое, что хотел сделать – отслужить в армии. Отдать долг Родине. А когда вернулся на гражданку, отец предложил подать документы в Ивановское пожарно-техническое училище. Я подумал: «А почему бы и нет»? Профессия интересная. Для настоящих крепких мужиков. Минимальная планка, которую я себе тогда поставил, – получить звание подполковника и дослужить до пенсии. С этой задачей я справился. Теперь главная цель в жизни – дождаться того момента, когда в Солнечном снесут последний деревянный дом, – объяснил глава Солнечного.

Кстати

Игорь Викторович Наумов родился 5 января 1968 года во Владимировской области в деревне Петушки. Всю соз­нательную жизнь проработал в МЧС России. В 2002 году, выйдя на пенсию, приехал в Солнечный и устроился работать в администрацию сельского поселения. Первый раз вступил в полномочия главы посёлка в 2003 году. В 2018 году переизбрался на второй срок. За него проголосовали 45 процентов жителей.

Справка

9 сентября 2018 года в Сургутском районе выбирали семь новых глав городских и сельских поселений, в том числе в Солнечном.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Галина ГАЗАРЯН ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации