В Лянторе появился памятник воспитателю

17:30
2.19K
В Лянторе появился памятник воспитателю

В канун профессионального праздника – Дня работника дошкольных учреждений, который отмечается 27 сентября, на территории лянторского детского сада «Город детства» открылся памятник воспитателю.

Автор и создатель монумента, младший воспитатель «Города детства» Тамара Рассказова пояснила, что у фигуры воспитателя есть прототип среди работников детского сада. Сама Тамара приобрела необходимый опыт в частной мастерской в Кургане, имеет диплом по специальности «преподаватель декоративно-прикладного искусства».

От идеи до воплощения прошло полгода. Конкретная работа над памятником началась в конце июля. Он создан по технологии «художественный бетон». При этом сначала делается металлический каркас, потом натягивается сетка и обматывается бетонным раствором со специальными добавками. В конце на памятник нанесли специальные красители, не выгорающие на солнце и придающие ему сходство с бронзой. 

В тожественной церемонии принял участие глава Сургутского района Андрей Трубецкой и группа чиновников муниципальной администрации. После открытия памятника чиновники и представители местных национальных объединений высадили на территории детского сада кусты сирени.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН. ФОТО Алексея Андронова.
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации