В Белом Яре отметили 55-летие Центра досуга и творчества

08:25
1.13K
В Белом Яре отметили 55-летие Центра досуга и творчества

Белоярский центр досуга и творчества – это одно из старейших учреждений культуры Сургутского района. Он был открыт в 1963 году как сельский клуб, а более чем за полвека стал местом культурной силы муниципального образования.

Сегодня в Белоярском ЦДиТ действуют более двух десятков коллективов художественной самодеятельности. Дети, молодежь, люди зрелого и пожилого возраста – всего несколько сотен белоярцев здесь поют, танцуют, играют в театре, занимаются прикладным искусством, словом, культурно и духовно растут.

К многочисленным районным и окружным победам в творческих конкурсах талантливые воспитанники добавляют дипломы международного уровня: лауреатов I степени Международных конкурсов «Жизнь в движении» и «Виват, таланты!» в номинации «Эстрадный танец» – театр танца «Непоседы»; «Музыкальный Олимп» – ВИА «Стимул»; конкурса-фестиваля «Сказки на Неве» – хореографический коллектив «Цветик-семицветик» и многие другие.

В стенах ЦДиТ ежегодно проводится около 300 мероприятий, в том числе районные («Серебряная карусель», «Звёзды – XXI века», «Широкая масленица») и окружные («Бахлыковские чтения», «Театральная весна», фестиваль военно-патриотической песни «Эхо войны»).

С 2002 года руководит коллективом из порядка 37 человек Светлана Бондаренко, заслуженный деятель культуры ХМАО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО белый-яр.рф
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации