Наталья Комарова доложила Дмитрию Медведеву о развитии Югры

12:35
1.40K
Наталья Комарова доложила Дмитрию Медведеву о развитии Югры

Рабочая встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева и губернатора Натальи Комаровой состоялась в Москве. Одной из ключевых тем стали промежуточные итоги работы Эргинского кластера компании «Роснефть». Напомним, его ввели в эксплуатацию в конце осени 2017 года в присутствии председателя правительства РФ.

Первый миллион тонн нефти на месторождении был добыт менее чем через 1 год службы. Непосредственная добыча началась раньше, чем это могло быть, благодаря тому, что в «дорожной карте» сокращены сроки административных процедур.

В целом же по региону добыча нефти за 8 месяцев 2018 года сопоставима по объемам с аналогичным периодом прошлого года – 156,3 млн тонн.

«Также губернатор доложила о социально-экономическом развитии региона. Так, номинальные денежные доходы на душу населения превысили среднероссийский показатель в 1,4 раза, обеспечили 3 величины прожиточного минимума», – сообщили «Вестнику» в Департаменте общественных и внешних связей ХМАО.

Что же касается бюджетной сферы, то средняя зарплата в Югре превышает усреднённое по России значение в 1,8 раз. Таким образом, наш регион – в лидерах по данному показателю. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТОadmhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации