В Сургутском районе прошёл кибертурнир в дисциплине FIFA18

14:05
692
В Сургутском районе прошёл кибертурнир в дисциплине FIFA18

В субботу, 15 сентября на площадке ТРЦ «Сургут Сити Молл» прошёл открытый турнир Сургутского района по компьютерному спорту в дисциплине FIFA18. Участие в интерактивном футболе приняли ребята не только из Сургутского района, но и из Сургута. 

Турнир открылся товарищеским матчем, в котором состязались глава Сургутского района Андрей Трубецкой и победитель международного кибертурнира «Ugraopen– 2018» Андрей Мадыгов.

– Мы серьёзно вложились в развитие компьютерного спорта в Сургутском районе. Закупили оборудование для четырёх кибеклассов, которые откроются в крупных населённых пунктах – Лянторе, Фёдоровском, Солнечном и Белом Яре в ноябре этого года. В 2019 году планируем строительство многофункционального центра, в котором будет киберарена. Мы не просто словами, но и на деле стараемся поддержать развитие киберспорта, – отметил А.А. Трубецкой.

По итогам турнира первое место и приз в 20 тысяч рублей достался 21-летнему сургутянину Андрею Мадыгову. На втором месте – Дэвид Максимов. Третье место у Джавида Джафарова.

Подробный материал о кибертурнире читайте в ближайшем номере газеты «Вестник» и на нашем сайте vestniksr.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Алексея Андронова
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации