Фонд «Благо Дарю» подводит итоги акции

10:30
896
Фонд «Благо Дарю» подводит итоги акции

Организаторы акции предлагали всем участникам Дня знаний ограничиться одним подарочным букетом учителю от класса, а деньги, запланированные на покупку остальных цветов, перевести тем, кому нужнее. Во Всероссийской акции принял участие и Сургутский район. 

К акции в пользу поддержки детей с тяжёлыми заболеваниями присоединились жители Солнечного, Ульт-Ягуна, Белого Яра, Фёдоровского и других поселений. В благотворительный фонд «Благо Дарю» только от Нижнесортымской и Ульт-Ягунской школ поступило 124 тысячи рублей.

– В этом году Сургутский район вновь подключился к акции. Второй год подряд он активно участвует, приятно видеть заинтересованность самих пелагогов: учителя спрашивали заранее, как детям лучше донести информацию о больном ребёнке. Район своих не бросает, ведь все средства пошли на помощь маленькому мальчику из Фёдоровского, – сообщила Екатерина Тайлакова, исполнительный директор РБФ «Благо Дарю».

Средства продолжают поступать в фонд. Согласно промежуточным итогам акции «Дети важнее цветов» на 10 сентября собрано более 768 тысяч рублей. В акции принимают участие 24 ребёнка, которым нужна помощь.

Напомним, что смысл акции заключался в приобретении одного коллективного букета от класса для своего учителя, а сэкономленные средства направлялись в фонд «Благо Дарю». Кроме Сургутского района фонду помогли уже 11 городов Югры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации