​Сургутский театр открывает 19 творческий сезон

16:00
1.17K
​Сургутский театр открывает 19 творческий сезон

15 сентября в 12:00 и в 15:00 в Сургутском театре торжественно открывают новый сезон. На сцене в этот день дают спектакль «Шинель» по знаменитой петербургской повести «Гоголя».

Показ проходит в рамках общегородского культурно-образовательного проекта «Уроки литературы в театре». Поэтому зритель на открытии сезона – целевой, старшеклассники сургутских школ.Предваряет показ спектакля урок литературы, тема – «Птица-Гоголь». На сцене театра урок проведут преподаватели и студенты филологического факультета СурГПУ.

16 сентября, в 19:00 театр приглашает на показ спектакля «Шинель» всех желающих. Билеты в кассах и на сайте театра. В октябре этот проект театра будет участвовать в конкурсной деловой программе Федерального фестиваля «Театральный Олимп» в Сочи.

Старт проекту «Уроки литературы в театре» дали в 2015 году, объявленном Годом литературы. Проект реализуется Сургутским театром совместно с департаментом образования Сургута. С этого года к проекту присоединился и Сургутский район. Школьники 10-11 классов в течение года смотрят пять спектаклей по русской классике, представленные Сургутским театром.

Предваряют показы уроки литературы, их на сцене театра проводят креативные преподаватели словесности сургутских школ и филфака СурГПУ. Проект признан лауреатом городского конкурса «Успех года», представлен на Югорском культурном форуме. За три года существования в нём приняла участие 31 школа и более 14 тысяч детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» по материалам Сургутского театра ФОТО Сургутского театра
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации