Директор «Белоярочки» Артём Яснюк получил награду за вклад в общественную жизнь

12:00
1.65K
Директор «Белоярочки» Артём Яснюк получил награду за вклад в общественную жизнь

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой наградил Артёма Яснюка, директора ООО «Обь-регион», за вклад в общественную жизнь муниципалитета почётной грамотой администрации района. Артём Владимирович по собственной инициативе в течение последних восьми лет помогает ветеранам Великой Отечественной войны, детям с ограниченными возможностями здоровья и многодетным семьям. Словом – всем, кто нуждается в помощи.

Большое спасибо не за те производственно-финансовые показатели, которые показывает ваше предприятие, а за ту социальную политику и поддержку инициатив администраций района и Белого Яра, наших общественных организаций. Я благодарю вас за добрые дела, отзывчивость и активную гражданскую позицию, – обратился к предпринимателю Андрей Трубецкой.

Инициатором того, чтобы А. Яснюка наградили, стала Александра Глотова, председатель Общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Сургутского района. Она, жительница Белого Яра, однажды обратилась за помощью к Артёму Владимировичу, и он не отказал. Таких предприятий, которые готовы помогать, в Сургутском районе немного. Как рассказала Александра Ивановна, общественная организация взяла на себя контроль не только за объектами ЖКХ, но и обратила внимание на деток с ограниченными возможностями здоровья, которые нуждались в помощи и внимании.

Знаете, немного таких руководителей компаний, которые действительно оказывают помощь. Бывает, что обещают что-то и не делают. А дети под Новый год так радуются подаркам, всегда ждут нас! Я благодарна Артёму Яснюку, – прокомментировала Александра Ивановна.

С тех пор представители общественной организации совместно с Артёмом Владимировичем собирают подарки (продуктовые наборы, сладости для детей). С каждым годом количество детей, которым оказывается помощь, увеличивается. В этом году, к примеру, благотворительная помощь была оказана 150 детям.

Яркий и достойный подражания пример социально-ответственного бизнеса, – отметил заслуги предпринимателя Андрей Трубецкой на своей странице в социальной сети. – Таких руководителей и предприятий, которые с готовностью участвуют в общественной жизни поселений и помогают нуждающимся, должно быть больше. Порой, дорога даже не сама помощь, измеряемая рублями или килограммами чего-то…, а внимание и участие в судьбе жителей района, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Артём Яснюк как раз относится к светлой плеяде людей, готовых в любой момент эту помощь оказать. Артём Владимирович! Пусть ваш бизнес процветает и развивается, а добрые дела приносят душевное удовлетворение. Желаю удачи во всех начинаниях!

Артём Яснюк не считает, что делает что-то особенное. По его мнению, помогать тем, кто нуждается, – обязанность каждого человека, независимо от его положения в обществе и достатка.

Мы всегда участвуем в жизни Сургутского района и с радостью помогаем детям, ветеранам. Мне было очень приятно, что Андрей Александрович наградил лично. Для меня не стояло вопроса о том, чтобы раздумывать – оказывать эту помощь или нет. Это долг, обязанность каждого человека, – уверен руководитель предприятия.

Напомним, по информации службы по сельскому хозяйству Сургутского района, основным сельхозпредприятием в муниципалитете является ООО «Обь-регион», производящее яйцо и мясо бройлеров. Благодаря ему жители поселений получают около 300 тонн мясной продукции в месяц, основные покупатели – детские сады и школы, магазины федеральных сетей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации