Лучшей нефтяной компанией года в Югре стал «Сургутнефтегаз»

09:35
1.70K
Лучшей нефтяной компанией года в Югре стал «Сургутнефтегаз»

Накануне в Ханты-Мансийске подвели итоги конкурса «Чёрное золото Югры», который ежегодно приурочивают к профессиональному празднику Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году переходящий кубок лучшей компании достался ПАО «Сургутнефтегаз». Ещё несколько предприятий выиграли в номинациях.

ЗАО «ЛУКОЙЛ-АИК» наградили «За социально-экономическое партнерство среди предприятий с годовым объемом добычи до 5 млн тонн нефти». ООО «КанБайкал» названо лучшим как «Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до 5 млн тонн нефти». ООО «РН-Юганскнефтегаз» выиграло в номинации «Самая динамично развивающаяся вертикально интегрированная компания». ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» получило награды в двух номинациях: «За социально-экономическое партнерство среди предприятий с годовым объемом добычи свыше 5 млн тонн нефти» и «За сотрудничество с коренным населением».

Кроме того, на торжественном собрании были вручены государственные и отраслевые награды как компаниям, так и отдельным сотрудникам, вклад которых в развитие югорского нефтепромысла велик.

Как отметила губернатор Наталья Комарова, ТЭК Югры интенсивно развивается. В 2017 году объёмы бурения выросли почти на 17%, увеличивается фонд добывающих скважин.

Виновников торжества поздравил и замминистра энергетики РФ Павел Сорокин. Он назвал работников нефтяной и газовой отраслей трудовыми героями и добавил, что именно благодаря их работе, сохраняется стабильность, которая даёт возможности диверсифицировать экономику России.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации