«Города Югры»: в муниципалитетах размещают счастливые автомобили

10:30
858
«Города Югры»: в муниципалитетах размещают счастливые автомобили

Один из главных призов историко-краеведческой викторины выставлен в Ханты-Мансийске. В столице Югры несколько дней назад на площади появился автомобиль, который могут разглядеть все желающие. К новенькой машине «Лада Веста» можно прикоснуться и зарядиться удачей на площади у культурно-досугового центра «Октябрь».

Отметим, что совсем недавно окончательно утвердили призовой фонд историко-краеведческой викторины. В этот раз главными ценными подарками станут 22 автомобиля, 15 снегоходов, 22 скутера, 129 смарфтоновiPhone X и 256 планшетов, а также другие полезные помощники в бытовой сфере.

Кроме того, организаторы приготовили 400 тысяч гарантированных сладких подарков для всех, кто придёт в пункт приёма и сдаст анкету 9 сентября. Это 400 тысяч шоколадных плиток или 36 тонн шоколада. Те участники, которые правильно ответят на все вопросы анкеты, смогут претендовать на ценные подарки. Имена победителей-обладателей ценных подарков станут известны в ходе торжественных процедур15 сентября.

Напомним, что анкеты викторины уже опубликованы на портале «Открытый регион – Югра». В этот раз в ней особое место уделено вопросам становления и развития региона в период освоения нефтегазовых месторождений, а также сформировавшимся органичным связям между городами Югры и Тюменью. Организаторы приняли решение провести приём анкет викторины 9 сентября, в единый день голосования, – для удобства югорчан пункты приёма будут располагаться в непосредственной близости от избирательных участков.

Жители Сургутского района также смогут отдать свою заполненную анкету в пункты приёма в каждом поселении, а самые маленькие получат шоколадки. Главный приз – автомобиль – будет разыгран также 15 сентября.

– Вопросы викторины поделены следующим образом: пять из них по истории Югры и пять по истории Сургутского района. Вопросы направлены на изучение истории нашего муниципалитета, они очень интересные. Например, про национальное село Пим и историю его создателей. Также стоит повторить географию города Лянтора, – подсказала Вера Голова, председатель совета ветеранов Сургутского района, которая возглавляет Общественный совет по проведению викторины «Города Югры» в нашем районе.

В викторине имеет право принимать участие любой желающий гражданин РФ, проживающий на территории Югры и достигший 6-летнего возраста. Но скачать анкету, а также заполнить её могут только совершеннолетние.

Те участники, которые правильно ответят на все вопросы анкеты, смогут претендовать на ценные подарки. Победители-обладатели ценных подарков викторины «Города Югры» будут определены 15 сентября 2018 года. За процедурой определения победителей-обладателей ценных подарков югорчане смогут следить с помощью онлайн-трансляций, организованных центром «Открытый регион».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА ФОТО Елены СОЛОДКОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации