Солнечный присоединился к акции «95 добрых дел»

08:30
1.57K
Солнечный присоединился к акции «95 добрых дел»

В преддверии памятной даты – юбилея Сургутского района, который отмечается 11 января 2019 года, в поселениях проходит акция «95 добрых дел». Работники администраций, различных учреждений посёлка и неравнодушные жители берутся за грабли, лопаты, веники и кисточки, чтобы преобразить родные улицы к предстоящему событию.

В Солнечном под эгидой 95-летнего юбилея привели в порядок детскую площадку на ул. Сибирской, 1. Выцветшая краска на игровых горках, качелях и турниках давно наводила на прохожих тоску. Поэтому акцию добрых дел в посёлке начали с этого места. Работники администрации Солнечного под руководством главы Игоря Наумова вместе с жителями близлежащих домов добавили ярких красок детской площадке.

– Этот участок относится к придомовой территории. Здесь, помимо горок и качелей, также установлен стол со скамейками, лавочки. Мы покрасили все объекты, расположенные на территории. Теперь площадка на ул. Сибирской заиграла синими и жёлтыми красками, – сообщил начальник организационного отдела администрации Солнечного Анд­рей Лепков.

Чтобы работа была видна издалека, участники акции покрасили и забор, окружающий площадку. В этом году это уже не первые работы по благоустройству. В посёлке построили новые тротуары на улицах Строителей и Спортивной. Проводится работа по установке ливневой канализации на ул. Спортивной.

Помимо покраски детской площадки в рамках акции «95 добрых дел» в Солнечном очистили от мусора центральный сквер посёлка. На площади больше 25 тысяч квадратов расположена сцена, прогулочная зона, площадка для катания на велосипедах, лесной массив и цветочная аллея. Силами неравнодушных жителей удалось собрать более 12 мешков мусора.

– Уборка сквера, одного из самых популярных мест в Солнечном, привлекла много желающих. В процессе к нам подключались всё новые люди. Приятно осознавать, что население заинтересовано в порядке на родной земле, – поделился мнением глава с.п. Солнечный И. В. Наумов.

Уборка территории пришлась кстати. На следующий день, 25 августа, в посёлке отметили большой праздник. Очистив площадку от мусора, Солнечный отпраздновал своё 38-летие. От администрации с поздравлениями прибыл заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков. На торжественной церемонии девять жителей Солнечного получили благодарственные письма. Среди награждённых – учитель русского языка и литературы Солнечной школы № 1 Татьяна Ушакова, инженер производственно-технического отдела ЖКХ «Солнечный» Людмила Бестужева и режиссёр-постановщик КСК «Солнечный» Сергей Зорин.

На Дне поселения в Солнечном впервые выбрали победителей комплексной спартакиады среди трудовых коллективов градообразующих предприятий, учреждений образования, культуры и спорта посёлка. Первое место досталось Сургутскому заводу стабилизации конденсата. На втором месте Сургутское ремонтно-строительное управление. Замыкает тройку лидеров ООО «Сургут перевалка».

После официальной части началась концертная программа. Для гостей выступили местные самодеятельные коллективы. Любителей активного отдыха организаторы порадовали площадкой, где местные богатыри смогли похвастаться силами перед местными красавицами. Традиционно в рамках Дня поселения в Солнечном выбрали победителей конкурса «Урожай года», организацией которого занимается совет ветеранов поселения. Впервые в посёлке прошёл фестиваль барбекю. На специально отведённой площадке в сквере команды установили мангалы и украсили свой уголок в тематическом стиле. За победу боролись шесть коллективов.

– Победителей выбирали по вкусу мяса, – смеётся Андрей Лепков, вошедший в состав жюри. – Ну и, конечно, оформление сыграло роль. Первое место досталось коллективу работников детского сада «Аист».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Галина ГАЗАРЯН ФОТО предоставлено администрацией Солнечного
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации