В Москву приедет внук Хэмингуэя

11:20
895
В Москву приедет внук Хэмингуэя

7 сентября на книжной выставке в Москве пройдёт открытое интервью с Джоном Патриком Хемингуэем. 

Это внук знаменитого писателя Эрнеста Хемингуэя. Он представит российской публике свою книгу «Strange tribe» – скандальные семейные мемуары, в которых Джон рассказывает о непростых отношениях своего отца Грегори со знаменитым дедом.

Каким был легендарный папа в семье? Почему Эрнест считал, что Грегори убил собственную мать? Как Грег всю жизнь боролся с собственным полом? Ответы на эти вопросы писатель пытается дать в своей книге, которая вышла в Америке и произвела настоящий фурор. 

Несколько лет спустя популярность мемуаров продолжает расти. Книгу перевели на китайский, испанский, чешский, болгарский и итальянский языки. В следующем году планируется её перевод на русский.

Книга «Strange tribe» и диалог с Джоном, безусловно, смогут удивить всех поклонников творчества Хемингуэя, показав скрытые стороны личности писателя. Эти мемуары – сложная история знаменитой семьи.

На ММКВЯ писатель приедет по приглашению бренда «Montegrappa». В годы первой мировой войны Эрнест Хемингуэй воевал в Италии в районе Бассано-дель-Граппа и бывал на мануфактуре компании. В романе «Прощай, оружие» много отсылок ко времени, проведённому в Бассано.

Сто лет спустя Джон Хемингуэй подарит российским писателям ручки «Montegrappa» на церемонии вручения премии КНИГА ГОДА. Одной из них будет ручка «Hemingway» из лимитированной серии, очень похожая на ту, которой когда-то работал сам Эрнест, сообщает пресс-служба МММКВЯ. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации газеты "Вестник" На снимке: Джон Хэмингуэй фото предоставлено пресс-службой книжной выставки
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации