177 школ Югры примут участие в благотворительной акции

10:05
1.06K
177 школ Югры примут участие в благотворительной акции

177 школ ХМАО присоединились к акции «Дети важнее цветов», организованной фондом «Благо Дарю». Первого сентября, в День знаний, школьники подарят от всего класса только один букет цветов своему учителю, а сэкономленные деньги переведут в благотворительный фонд.

Акция «Дети важнее цветов» проходит в Сургуте уже второй раз подряд. В 2017 году силами родителей удалось собрать больше 100 тысяч рублей. Притом, что участвовали не все школы Сургута. В этот раз финансовая поддержка будет значительнее, сообщает sitv.ru, ссылаясь на организаторов акции. К акции присоединились и соседние муниципалитеты. Всего 177 школ округа. Немаловажную роль сыграло и одобрение губернатора Югры Натальи Комаровой. Собранные средства потратят на лечение 17 тяжело больных детей.

Если у вас появилось желание сделать доброе дело, просто отправьте смс с кодовыми словами БЛАГО (пробел) ДАРЮ (пробел) и суммой перевода на номер 7715. На сайте фонда «Благо Дарю» есть банковские реквизиты для денежных переводов физическими и юридическими лицами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации