Жительница Белого Яра пожаловалась на мусорные баки во дворе

15:00
1.08K
Жительница Белого Яра пожаловалась на мусорные баки во дворе

На портале One click «Сургутский район» появилась жалоба одной из жительниц Белого Яра под ником Наталья. Женщина недовольна, что у мусорных контейнеров на ул. Некрасова, 2/1, нет специальной площадки и их постоянно переставляют.

– Почему постоянно меняют месторасположение мусорных баков? Жители соседних домов даже не видят этих контейнеров. За выходные образуется свалка! Какие существуют нормативы расположения мусорных площадок и контейнеров от жилого дома по законодательству РФ? – задаётся вопросом Наталья.

Администрация Белого Яра сообщает, что на земельном участке между жилыми домами № 2/1 и № 5, на ул. Некрасова, сейчас идёт застройка микрорайона № 1 компанией «Сургутское РСУ». Поэтому контейнерную площадку с торца жилого дома № 2/1, временно перенесли к трансформаторной подстанции. Информация об этом была донесена до жильцов через доску объявлений. Расстановка мусорных контейнеров планируется после окончания строительства домов.

Отвечая на второй вопрос женщины, в поселковой администрации пояснили, что согласно законодательству расположение контейнеров должно быть не меньше 20 метров от заселённых помещений, площадок общественного пользования, беседок, мест отдыха. В условиях ограниченной площади расстояние по согласованию сокращают до 9 метров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО oneclick.admsr.ru/problem/1114/
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации