​В Фёдоровском устроили квест для детей

13:30
943
​В Фёдоровском устроили квест для детей

22 августа сотрудники региональной общественной организации "Киберхранители" провели квест "Интернет" в летнем лагере при Фёдоровской школе 1. В игре приняли участие 60.

Дети получили задания разделиться на группы и пройти небольшой тест, где были вопросы касательно поведения в интернете. Например, какой орган осуществляет надзор в сфере блокирования запрещённого контента, что говориться в законе о персональных данных. Некоторые вопросы были про экстремистские материалы. Воспитанники лагеря узнали, что существует список экстремистских сайтов и материалов, так что все публикации на сайтах можно сверить с ним.

В качестве закрепления полученных знаний дети отвечали на вопросы. Все получили в подарок флешки и силиконовые браслеты с лозунгами – «Безопасный интернет – наш приоритет», «Экстремизм не пройдёт». Большинство ребят ответило на вопросы правильно.

Мы проводим совместные проекты не только в Фёдоровском, «Киберхранители» побывали в других поселениях Сургутского района, провели несколько интеллектуальных игр на тему безопасности в интернете. Это очень важная работа, которая позволит обезопасить школьников от влияния экстремистских организаций, - считает Дмитрий Печёнкин, главный специалист отдела профилактики терроризма и экстремизма Сургутского района:

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА ФОТО предоставлены администрацией
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации