В Лянторской школе № 7 готовятся ко Дню знаний

15:30
1.23K
В Лянторской школе № 7 готовятся ко Дню знаний

Подготовка к новому учебному году в самом разгаре. Среди школ Сургутского района отличилась одна – там директор вместе с родителями учащихся, которые ещё являются и предпринимателями, готовит креативное образовательное пространство.

Совместными усилиями они оборудовали лестничные площадки и рекреации школы грифельными панелями, украсили актовый зал гирляндами из цветов, а также разместили для школьников баннер с мотивирующим «облаком тегов».

Примечательно, что краску для грифельных панелей помогли закупить в Екатеринбурге сами родители. Краска Siberia – это единственная готовая к использованию грифельная краска для школьных досок и стен, отвечающая требованиям СанПиН по оборудованию школ, она безо­пасна для здоровья и окружающей среды.

– Кроме того, креативная команда купила декоративные материалы для оформления торжественных школьных мероприятий, тот самый баннер с тегами и специальную мебель для актового зала. Сургутский район должен знать своих героев, поэтому назову их имена: Вугар Алиев, Андрей Олефиров, Руслан Хучаев, – похвалил лянторцев за инициативу глава Сургутского района Андрей Трубецкой в социальной сети.

В школе использован опыт оформления образовательных учреждений крупных городов России. Теперь ученики и педагоги смогут наполнять, казалось бы, обычные школьные пространства новыми смыслами и менять их по мере необходимости. Или просто порисовать мелом.

Андрей Трубецкой сказал, что готов поддерживать и дальше такие хорошие начинания. Также в Лянторской школе № 7 с 1 сентября откроются кадетские классы с направлениями «Казачество» и «МЧС».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА ФОТО со страницы Андрея Трубецкого facebook.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации