Медицинский десант Окружного кардиодиспансера направится в поселения Сургутского района

10:00
1.35K
Медицинский десант Окружного кардиодиспансера направится в поселения Сургутского района

В рамках акции «95 добрых дел», приуроченной к юбилею муниципалитета, специалисты клиники побывают в Ульт-Ягуне, Русскинской и Угуте. 17 августа мобильная бригада врачей вернулась из Сытомино. Задача медиков – провести диагностику, консультации и назначить лечение жителям глубинки.

Очередь к специалистам из кардиоцентра в Сытоминской амбулатории начала выстраиваться задолго до прибытия самой бригады. Из оживлённой беседы было понятно, что врачей сельчане очень ждали:

– У меня ишемическая болезнь сердца. Во время ходьбы задыхаюсь. С надеждой жду приёма у врача из кардиоцентра. Там специалисты хорошие, грамотные. Ехать до Сургута на приём – целое дело. А тут врачи прямо с доставкой на дом. Очень удобно, – рассказала 65-летняя пенсионерка Елена Александровна.

Ольга Мосалёва, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района:

– Поездки в сёла и деревни проходят в рамках акции «95 добрых дел», посвящённой 95-летнему юбилею Сургутского района. Для жителей отдалённых поселений Сургутского района выездные обследования специалистов Окружного кардиодиспансера – это отличная возможность проверить здоровье. Поскольку к сельчанам приезжают врачи узкого профиля со своим специализированным оборудованием. Выездные обследования продлятся до 3 сентября. В ближайшее время медбригада отправится в Ульт-Ягун, Русскинскую, Локосово и Угут.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Елизавета САЕНКО ФОТО предоставлено ОКДЦ ДиССХ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации