Один год исполнился Региональному центру адаптивного спорта в Сургуте

09:20
883
Один год исполнился Региональному центру адаптивного спорта в Сургуте

10 августа свой первый год работы отметил Региональный центр адаптивного спорта, расположенный в Сургуте. Участие в празднике принял глава Сургута Вадим Шувалов, известный на всю страну мастер спорта международного класса России по пауэрлифтингу – член Совфеда РФ – президент Олимпийского совета Югры Эдуард Исаков.

В торжественной обстановке директор Сургутского центра Михаил Вторушин вручил грамоты и благодарности жителям, которые внесли свой вклад в развитие учреждения. Награды получили работники СурГПУ, участники благотворительного фонда «Благо Дарю», а также Сургутского социально-оздоровительного центра, Сургутского реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ, спортивной школы олимпийского резерва «Югория».

Эдуард Исаков поздравил сургутян с первым днём рождения. Он пожелал спортсменам и дальше достигать значимых результатов, отметил большой вклад и усилия людей, приближенных к спорту,  а также рассказал благодаря чему стало возможным открытие центра. 

– Открытие Регионального центра адаптивного спорта стало возможным благодаря совместной программе Тюменской области и Югры «Сотрудничество». За прошедший год спортсмены центра показали достойный результат на спортивном олимпе! Новый крытый легкоатлетический манеж - настоящий форпост Центра адаптивного спорта Югры на пути к доступной среде,  равным возможностям для всех россиян. За этими показателями стоят колоссальные усилия людей, – цитируют Эдуарда на портале csi-ugra.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО csi-ugra.ru/news/81997
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации