В Сургутском районе оказывают помощь начинающим бизнесменам

14:00
1.20K
В Сургутском районе оказывают помощь начинающим бизнесменам

Грант до миллиона рублей может получить предприниматель, который хочет развить бизнес в социальной сфере, 300 тысяч рублей – на любые другие виды бизнеса. Поддержка реализуется за счёт местного бюджета. На эти цели в этом году заложено 6 млн рублей. 

Так, на помощь от округа в развитии бизнеса на начальной стадии рассчитывать не приходится. С этого года окружная программа больше не предоставляет гранты для начинающих предпринимателей.

Из субсидий представлены: компенсация за контрольно-кассовую технику, за аренду платежей, за оборудование для создания условий доступности для маломобильных граждан. Эти меры поддержки реализуются только за счёт средств местного бюджета. Об этом корреспонденту «Вестника» сообщили в Управлении инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления.

Благодаря грантам в Лянторе открылись: КФХ, 3D-лаборатория для детей и мастерская по изготовлению ажурных ламбрекенов. В Солнечном открылось производство мясных полуфабрикатов и полуфабрикатов и филе из рыбы. В Русскинской организовали сбор и переработку дикоросов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации