Ребята из "Этнограда" отработали навыки доврачебной помощи

18:45
752
Ребята из "Этнограда" отработали навыки доврачебной помощи

В детском образовательном лагере "Этонград", который расположился в Русскинской, приехали специалисты из Музея сердца окружного кардиодиспансера. Они рассказали ребятам об экспонатах и дали поближе познакомиться с макетами человеческих органов. Также детей ждал мастер-класс по оказанию доврачебной помощи.

Ребята из летнего лагеря «Этноград» формат выставки уже оценили, а кто-то даже задумался о карьере врача: «Сегодня на экскурсии мне было очень интересно. Я узнал, что в сердце есть желудочки и даже потрогал их на макете. Я хочу стать кардиохирургом», - поделился впечатлениями воспитанник лагеря Матвей К

Прикоснувшись однажды к сердцу, дети узнают о его особенностях гораздо больше, чем просто изучая рисунок в энциклопедии.

Врач-анестезиолог-реаниматолог Алексей Захаров научил ребят алгоритму доврачебной помощи. Дети получили не только уникальные знания, но и сами смогли ощутить, насколько тяжело проводить реанимационные действия.

В завершении встречи воспитанники "Этнограда" провели символичный флешмоб, выстроившись в форме сердца. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО Окружного кардиологического диспансера «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии», г. Сургут
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации