С начала года в Сургутском районе родилось 876 детей

18:00
821
С начала года в Сургутском районе родилось 876 детей

В Югре растёт количество многодетных семей. С 2015 по 2017 год многодетных родителей в округе стало на 22 процента больше. Сумма выплат на одну такую семью в 2017 году в среднем достигла 139 тысяч рублей.

Для многодетных семей в округе действует ряд мер социальной поддержки. Ежемесячное пособие на сумму 527 рублей на каждого ребёнка. Единовременная выплата для подготовки детей из многодетных семей к началу учебного года, в том числе при поступлении ребёнка в первый класс. Многодетным семьям компенсируют половину расходов на оплату коммунальных услуг, отопление. Помимо этого, дошколятам из многодетных семей бесплатно предоставляют лекарства. Им гарантирован первоочередной приём в детские сады, право на бесплатное посещение один раз в месяц учреждений культуры и спортивных сооружений. 

По состоянию на первое августа с начала года в Сургутском районе родилось 876 ребятишек. Югорчанки, родившие или усыновившие третьего ребёнка или последующих детей, начиная с 1 января 2012 года, имеют право на Югорский семейный капитал. Размер Югорского семейного капитала с 2015 года составляет 116 092 рубля. Средствами регионального семейного капитала в 2017 году воспользовались 2782 семьи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации