Историко-краеведческая викторина «Города Югры» стартует в 15 муниципалитетах ХМАО

15:20
1.48K
Историко-краеведческая викторина «Города Югры» стартует в 15 муниципалитетах ХМАО

В Югре объявили о старте второй историко-краеведческой викторины, организованной в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях. В этот раз вопросы анкет будут акцентированы на истории крупных городов нашего округа.

По словам директора центра «Открытый регион» Оксаны Макеевой, оргкомитет по проведению второго конкурса образовательной Викторины в рамках проекта «Югре – 900!» получил поддержку от 15 городских оргкомитетов. К участию в викторине присоединятся жители Сургутского района. 

В районе создали муниципальный штаб, в который вошли - председатель молодёжного парламента района Артур Абзалов, председатель Совета молодёжи в Барсово Регина Гильмитдинова, председатель Совета ветеранов района Вера Голова, председатель Общественного совета в муниципалитете Ирина Ковалёва и др.

В викторине смогут участвовать жители всех поселений Сургутского района. Как сообщили в местном оргкомитете, предусмотрено множество ценных призов. Редакция газеты «Вестник» даёт читателям небольшие подсказки: чтобы правильно ответить на вопросы в анкете, нужно вспомнить исторических личностей нефтяной и газовой промышленности. Кроме того, повторить особенности географии района и знать историю создания сургутского моста.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО age.myopenugra.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации