В Югре дополнительную пенсию получают больше трёх тысяч человек

12:40
1.08K
В Югре дополнительную пенсию получают больше трёх тысяч человек

Жительница Ханты-Мансийска Инна Леонова рассказала о программе Правительства Югры «Две пенсии для бюджетников», участницей которой она является. С выходом на пенсию югорчанка будет дополнительно получать к основной пенсии 9 945 рублей.

Участие в окружной программе уже приняли более 40 тысяч бюджетников. Три тысячи из них уже получают добавку к пенсии. Соответствующий закон «О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан» приняли в округе в 2004 году, чтобы повысить благосостояние граждан после их выхода на заслуженный отдых.

– Я рассматривала разные варианты, как накопить на пенсию. Когда узнала про окружную пенсионную программу, сразу стала ее изучать. Помимо высокой доходности есть у неё ещё одно преимущество: счёт пополняется незаметно для семейного бюджета. Пишешь заявление в свою бухгалтерию, и она автоматически перечислят указанную тобой сумму на будущую пенсию. Также 13 % моих взносов возвращается мне в виде налогового вычета. Это не сравнится ни с каким банковским вкладом! Правительству Югры я всегда доверяла, фонд тоже внушает доверие, уже столько лет работает. Никаких эмоций, чистый расчёт. Я же бухгалтер! – пишет in-news.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации