В Сургуте прошёл турнир по силовому экстриму «Люди против Машин»

11:30
1.19K
В Сургуте прошёл турнир по силовому экстриму «Люди против Машин»

28 июля в Сургуте на площадке у ТЦ «Агора» прошёл турнир по силовому экстриму, где выступили спортсмены из Солнечного - Александр Абдурахманов и Алексей Чернышев. 

В состязаниях приняли участие спортсмены из Южноуральска, ЯНАО, Нижневартовска и Ханты-Мансийска.

Стронгменам было предложено продемонстрировать свою мощь, силу, выносливость в пяти богатырских упражнениях: «Силовая эстафета», «Арм ов Арм», «Бег в упряжке», «Дэд Лифт» и «Трак пулл». 

Правильность выполнения каждого контролировали уже именитые богатыри, отцы-основатели силового экстрима в регионе Николай Упаков со сценическим именем «БАТЯ» и Алексей Кожекин – «БУГОР».

Тут помимо рук, нужна голова, интерес и собственная мотивация, – поделился впечатлениями дебютант турнира Андрей Гаврилов – «ДРОВОСЕК». – Человек должен иметь холодную голову, хорошую упёртость и бешеный хват (имеются ввиду мышцы кисти). Вообщем, это исключительно мужской вид занятий. Я сам решил попробовать себя в нём лишь в начале мая, когда искал замену увлечению гиревым спортом. Разница колоссальная! Машины дёргать и круглые камни таскать – это вам не на коньках кататься! Рад, что участвую сегодня: организация отличная, всё здорово, очень эмоциональное мероприятие!

А лучшими в этом турнире в результате зрелищных выступлений признаны: Андрей Ищук – «ПИТБУЛЬ» – 1 место, Алексей Чернышов – «ЭВАКУАТОР» – 2 место, Александр Абдурахманов – «СКАЛА» – 3 место.

Отметим, что турнир был посвящён Дню Военно морского флота России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Егор МИНИХАИРОВ Фото из архива организаторов
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации