​В регионе стартует муниципальный этап Молодёжной лиги управленцев Югры

17:00
995
​В регионе стартует муниципальный этап Молодёжной лиги управленцев Югры

Первого августа в муниципалитетах округа стартует первый этап проекта «Молодёжная лига управленцев Югры», который продлится до 25 сентября. Молодёжная лига управленцев Югры пришла на смену проекту «Учёба Для Актива Региона» (УДАР).

Участниками проекта могут стать югорчане в возрасте от 18 до 30 лет, кандидаты наук – до 35 лет, доктора наук – до 40 лет. Также жители, ставшие победителями или призёрами всероссийских, региональных, муниципальных конкурсов и проектов, в том числе конкурсов профессионального мастерства.Проект проходит в 2 этапа. После муниципального этапа, участников ждёт региональный. Он продлится с 1 октября до 15 ноября.Победителей и призёров муниципального и регионального этапов определят по итогам рейтинга.

В отличие от УДАРа, изменилось направление социальных проектов. Муниципальный этап проекта начинается с отборочного тестирования. Затем участников ждёт изучение технологий социального проектирования и дизайна, общественно-политических и социально-экономических проблем муниципалитетов. Есть и игровой модуль – деловых игр, реализация микропроектов, направленных на развитие профессиональных компетенций и повышение психологической устойчивости участников. Претендентов в молодёжную лигу ждут дни «дублёра». Организаторы форума – Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Региональный молодёжный центр.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации