В Сургутском районе появился памятник работникам ЖКХ

14:00
1.72K
В Сургутском районе появился памятник работникам ЖКХ

Сегодня в Лянторе в торжественной обстановке прошло открытие памятника работнику жилищно-коммунального хозяйства. За эстетику и изящность его сразу окрестили арт-объектом. Украшать он будет городской сквер.

На церемонии открытия присутствовали глава Лянтора Сергей Махиня, заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Станислав Валов и несколько десятков сотрудников коммунальной сферы города.

Памятник представляет из себя корзину с орудиями дворника, рабочего, маляра, сантехника, любовно увенчанную обрамлением в виде сердца. Рядом – фигурка кошки и скамья.

О тяжёлом и незаметном, но таком важном труде коммунальщиков с большим чувством рассказали авторы проекта – 6-классник Олег Куриленко и его наставник Денис Юматов, специалист по декоративно-прикладному творчеству Лянторского этнографического музея – победители открытого конкурса на лучший эскиз композиции, посвященной работникам ЖКХ. По их проекту из коммунального вторсырья основу арт-объекта изваяли работники управляющей компании ООО «Аквасеть». Именно это предприятие выступило инициатором конкурса.

Подробности события читайте в ближайшем выпуске газеты «Вестник».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия Тарасова ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации