В Югре 10 новых категорий граждан могут получить землю

18:20
5.26K
В Югре 10 новых категорий граждан могут получить землю

В Югре расширен перечень категорий жителей, которые могут претендовать на бесплатные земельные участки для ИЖС, садоводства и ведения личного подсобного хозяйства. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-центре правительства ХМАО.

Раньше по окружному закону «О регулировании отдельных земельных отношений в Югре» получить бесплатную землю могли многодетные, малоимущие, инвалиды и семьи с приёмными детьми. Теперь этот перечень более обширен.

Отныне прецедентами также могут стать молодые семьи с детьми, семьи с детьми-инвалидами, а также молодёжь до 35 лет, постоянно проживающая на селе, с профессиональным или высшим образованием, занятая в сфере сельскохозяйственного производства, бюджетной сфере.

Ещё землю могут получить репрессированные, бывшие узники концлагерей, ветераны ВОв и других боевых действий, ветераны труда, госслужбы. Закон гарантирует бесплатные участки лицам, пострадавшим от радиации на Семипалатинском полигоне, ПО «Маяк» и на Чернобыльской АЭС.

Также список льготников пополнился лицами, которые имеют звание «Почетный гражданин Ханты-Мансийского автономного округа».

Для оформления в собственность земельных необходимо обратиться в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации