В 2019 году в Сургутском районе может появиться зона отдыха

12:45
987
В 2019 году в Сургутском районе может появиться зона отдыха

В Сургутском районе может появится настоящая зона отдыха с шезлонгами, зонтиками и раздевалкой, как на лучших курортах Юга России. Об этом рассказали на пресс-конференции управления по делам ГО и ЧС, 17 июля. При победе на конкурсе социальных и культурных проектов, организованном ПАО «ЛУКОЙЛ», зона отдыха может появиться уже в следующем году в Русскинской.

Администрация сельского поселения обратилась к нефтегазодобывающей компании с проектом по благоустройству ул. Озёрной. Сейчас расположенное по этому адресу озеро не облагорожено и купаться там запрещено. Но в жаркую погоду жителей Русскинской это не останавливает. Среди любителей поплескаться в воде очень много детей. А это может быть опасно. Чтобы избежать несчастных случаев, местная администрация разработала проект по созданию зоны отдыха.

– Лукойл ежегодно проводит конкурс социальных и культурных проектов. В этот раз мы предложили к рассмотрению зону отдыха на воде. Потребность возникла уже давно. В тёплые деньки жителям хочется искупаться, но негде. Надеюсь наш проект одобрят и на следующий год мы сможем отдыхать на первом в Сургутском районе облагороженном пляже, – рассказал журналисту «Вестника» глава Русскинской Александр Сытов.

Площадь озера составляет около 500 квадратов. Это, конечно, немного, но для жителей сельского поселения вполне достаточно. Если проект утвердят, следующим летом территория качественно преобразится. Появятся шезлонги, металлические зонтики, раздевалка и контейнеры для мусора. Стоимость проекта – 350 тысяч рублей. Итоги конкурса озвучат в начале сентября этого года. А пока мы с нетерпением будем ждать положительного результата.

Справка:

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» реализуется Компанией в регионах присутствия с 2002 года. Основная цель Конкурса — поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации