Тюменская область развивает сотрудничество с ЛУКОЙЛОМ

15:45
1.02K
Тюменская область развивает сотрудничество с ЛУКОЙЛОМ

Вчера, 17 июля, в Москве президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и врио губернатора Тюменской области Александр Моор подписали новое соглашение о сотрудничестве между компанией и регионом. Документ предполагает взаимодействие в вопросах геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, развития сети АЗС региона, подготовки специалистов нефтегазовых специальностей, охраны окружающей среды.

В рамках подписанного сторонами дополнительного соглашения предусмотрена реализация дорожной карты по расширению использования организациями Группы «ЛУКОЙЛ» продукции и технологий предприятий Тюменской области, в том числе импортозамещающих.

«В сегодняшнем соглашении заложены принципы участия компании и в образовательных программах Тюменского индустриального университета, и в приобретении машиностроительной продукции. Компания «ЛУКОЙЛ» является крупнейшим заказчиком оборудования и материалов на территории Тюменской области. Активно сотрудничает с научными центрами. Созданный компанией крупный научный центр в Тюмени успешно выполняет уникальные работы по освоению месторождений Западной Сибири. Нас радует, что в Тюменской области существует преемственность власти. Это вселяет уверенность, что все намеченные программы и планы будут реализовываться в дальнейшем и будут направлены на создание как промышленного потенциала, так и социальной инфраструктуры, в том числе и для северян, на территории Тюменской области», – отметил Вагит Алекперов.

Ранее ЛУКОЙЛ заявил о строительстве и реконструкции объектов социальной инфраструктуры в 11 районах и городах Югры, а также о продолжении участия в реализации программ развития территории Ханты-Мансийского округа. Дополнительное соглашение к Соглашению о сотрудничестве на 2018 год в марте в Когалыме подписали губернатор ХМАО Наталья Комарова и Вагит Алекперов.

Как отметила Наталья Комарова, сотрудничество с компанией «ЛУКОЙЛ» длится не первый год. Это тот случай, когда обязательства, которые принимают на себя стороны, не остаются на бумаге. Они всегда воплощаются в соответствии со всеми объемами и в оговоренные сроки.

Врио губернатора Александр Моор подчеркнул, что сотрудничество Тюменской области с компанией имеет многолетнюю и позитивную историю. 

««ЛУКОЙЛ» принимает активное участие в социально-экономическом развитии нашего региона, взаимодействует с тюменскими промышленными предприятиями, инновационными, научными организациями, ИТ-компаниями, вузами области. Это позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее. Причем, с каждым годом объёмы этого сотрудничества увеличиваются, и мы со своей стороны готовы приложить все усилия, чтобы оно продолжалось многие годы. Сегодняшнее соглашение определяет наше взаимодействие на несколько лет. Одно из очень важных направлений касается увеличения закупок промышленной продукции на территории Тюменской области, в том числе импортозамещающей. Сейчас мы работаем в формате: скажите, какие технологические проблемы перед вами стоят, и мы поможем вам их решить. Надеюсь, что все стоящие перед нами задачи мы и в дальнейшем будем выполнять совместно, принимать решения, полезные и эффективные для обеих сторон», – подчеркнул Александр Моор.

СПРАВКА

Основным направлениями деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ» в Тюменской области является сбыт нефтепродуктов. Кроме того, Компания владеет заводом по производству смазочных материалов, производящим более 140 видов продукции. С 2015 года в регионе проводится Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». ЛУКОЙЛ также ведет многолетнее сотрудничество с Тюменским нефтегазовым университетом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО admtyumen.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации