В Когалыме детей учат бороться с пожаром на базе реальной квартиры

20:10
911
В Когалыме детей учат бороться с пожаром на базе реальной квартиры

На учебной площадке в СОШ №1 создали тренажёр в виде однокомнатной квартиры. С помощью специального оборудования в квартире меняются сцены возникновения и развития возгорания. Для того, чтобы огонь и дым были реалистичными, используются световые эффекты и парогенератор.

В тренажёре работают настоящие системы дымоудаления, освещения и генерации дыма. На искусственно созданном пожаре уже побывали воспитанники пришкольного лагеря: для них разыграли сцену, когда загорелся телевизор.

Как сообщает 86.mchs.gov.ru, ребята попробовали самостоятельно выбраться из задымлённого помещения. Отметим, что все попытки начались после инструктажа по технике безопасности. 

Второй случай - когда в квартире произошло задымление из-за плиты. В этот раз школьники из-за волнения не предприняли правильных действий, а одна девочка и вовсе забыла номер телефона, по которым нужно вызывать пожарных. 

На этом сотрудники МЧС останавливаться не собираются. Уже в следующем учебном году совместно с управлением образования администрации города будет разработана специальная учебно-методическая программа, в соответствии с которой будет проводиться обучения школьников разных возрастов основам БЖД с применением учебно-тренировочного комплекса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО 86.mchs.gov.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации