Лига управленцев Югры подготовит кадровый резерв для госслужбы

15:10
947
Лига управленцев Югры подготовит кадровый резерв для госслужбы

В Югре на смену «Учёбы для актива региона – УДАР» придёт новый проект «Молодёжная лига управленцев Югры». Об этом «Вестнику» рассказали в депсвязей ХМАО.

Новый проект был создан по подобию с федеральным мероприятием «Молодые лидеры России». Его задача – подготовка будущих кадров для государственной и муниципальной службы. Для этого на территории округа будут выявляться молодые люди с яркими лидерскими качествами.

Как сообщил директор регионального департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин, новый проект позволит качественно готовить кадровый резерв.

«Если «Учеба для актива региона» представляла собой образовательную площадку, где участники презентовали свои проекты, то лига управленцев – это обучение в чистом виде. То есть, на отборочных этапах молодые люди будут проходить те же комплексы тестов, а затем их будет ожидать несколько обучающих модулей. Кроме того, будут организованы деловые игры и стажировка в органах власти, что называется, «дублер» руководителей автономного округа, муниципалитетов», – сообщил Алексей Дренин.

Реализация «Молодёжной лиги управленцев Югры» пройдёт в два этапа: с 1 августа до 25 сентября в муниципалитетах и с 1 октября по 15 ноября – на уровне округа. 

Чтобы пройти отбор, молодым людям нужно подтянуться в знании законов, нормативно-правовой базы и быть готовыми к психологической проверке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации