Восемь поселений Сургутского района отметили ​День семьи, любви и верности

13:00
1.26K
Восемь поселений Сургутского района отметили ​День семьи, любви и верности

В Сургутском районе День семьи, любви и верности отметили восемь поселений - Лянтор, Тундрино, Русскинская, Белый Яр, Солнечный, Барсово, Угут и Фёдоровский. День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. В 2018 году его празднуют уже в 11 раз. В Югре День семьи, любви и верности является традиционным с 2009 года.

- Этот праздник имеет огромное значение для Сургутского района. У нас много семей. Благоприятная демографическая ситуация. Растёт число зарегистрированных браков. На данный момент этот показатель на 30 процентов превышает количество разводов. С начала 2018 года уже заключено 385 браков, родилось 768 малышей, из них 12 двойняшек, - рассказала начальник отдела ЗАГС Сургутского района Юлия Фролова.

В Белом Яре состоялась акция, приуроченная к семейному празднику, под названием "Спасти и сохранить землю для любви, семьи и детей". В Тундрино открыли выставку «Благовест», посвящённую Дню семьи, любви и верности. И провели познавательную программу «Пусть будет долгим век любви». Парад Невест и игровая программа "Моя семья, моя любовь" прошли в Русскинской. В Храме Александра Невского в Солнечном для молодых семей организовали встречу "Ромашковое счастье".

Акция с похожим названием «Ромашковое поле» состоялась в Барсово. В этом же посёлке открыли выставку «Папа, мама, Я – дружная семья». Юбилейные семейные пары чествовали в Угуте на мероприятии «Секреты семейного счастья». К торжественным акциям присоединились и жители Фёдоровского. В посёлке прошёл праздник «Семья, согретая любовью всегда надёжна и крепка. В Лянторе прошла совместная торжественная регистрация заключения брака четырёх пар, о который мы писали ранее. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации