В Сургуте заключённые стали производить копчёный бекон

02:05
1.57K
В Сургуте заключённые стали производить копчёный бекон

В Сургуте в стенах лечебно-исправительного учреждения №17 коптят бекон. Цех открыли накануне, трудоустроили туда одну из заключённых с профессиональным образованием. Пока реализуют продукцию в исправительных учреждениях Югры, но рассматривается вариант расширить производство и выйти на рынок мясных изделий города, сообщили «Вестнику» в пресс-служба УФСИН РФ по ХМАО.

Отмечается, что продукт сертифицирован и производится только с использованием натуральных ингредиентов: соли, чёрного перца и чеснока. Кусочки пакуют в вакуумную упаковку, маркируют, указывая дату производства и срок годности, сразу распечатывают ценник. Кстати, отмечается, что стоимость мясного изделия ниже рыночной.

Как рассказала старший инженер отдела организации трудовой занятости спецконтингента УФСИН России по ХМАО Надежда Скворцова, трудоустройству заключённых уделяется особое внимание.

«Работая на производстве, осужденные обретают трудовые навыки, получают заработную плату, которую могут потратить в магазинах при исправительных учреждениях либо перечислить родным и близким. Среднемесячная зарплата осужденных УИС округа составляет более 10 тысяч рублей», – сообщила Надежда Скворцова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО www.86.fsin.su
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации