Пенсионер из Нижневартовска посетил 146 стран

17:15
3.25K
Пенсионер из Нижневартовска посетил 146 стран

Жителя Нижневартовска Владимира Несина можно смело называть гражданином мира. За свои 68 лет он успел побывать в 146 странах мира, сообщает паблик «Типичная Нягань» во «Вконтакте».

Покоритель севера, в 1970-х годах он осваивал Самотлорское месторождение, позже трудился водителем. Первые путешествия пришлись на советское время. Тогда, во время отпусков, но объездил весь СССР. После выхода на пенсию решил не терять времени и увидеть весь мир. Путешествует Владимир Несин пешком, автостопом и аэростопом.

Интересно, что 20 лет пенсионер ходит босиком. Маршрутов исхожено немало, а вот дорогу до больницы вартовчанин давно позабыл. Он не курит, почти не пользуется телефоном. Попутчикам всегда рад, если только у них нет вредных привычек.

«Мой дом – это вся планета. Помню, в начале пути я первые три года скучал по Нижневартовску, по России в целом. Сейчас чувствую себя везде, как дома. Природа, похожая на Югру, есть в Канаде. Но вот людей таких нет нигде, люди в Югре уникальные», – говорит Владимир Несин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Антона Кротова / https://vk.com/antonkrotov
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации