Дети с тяжёлыми заболеваниями из Сургутского района могут пройти реабилитацию бесплатно

10:15
1.75K
Дети с тяжёлыми заболеваниями из Сургутского района могут пройти реабилитацию бесплатно

Региональный фонд помощи детям и молодёжи с тяжёлыми заболеваниями «Благо Дарю» сообщает о возможности пройти бесплатную реабилитацию. В кабинете сенсорной интеграции и нейродинамической гимнастики с зоной ДФН, который фонд устроил в партнёрском центре инклюзивного образования и социальной адаптации «Счастье» (г. Сургут, ул. Рабочая, 31), особенным ребятишкам до конца этого года может быть предоставлено 10 занятий.

Для того, чтобы стать участниками проекта, нужно состоять в фонде «Благо Дарю», направить пожелание войти в проект на адрес: dariblago@yandex.ru, указав ФИО и возраст ребёнка, и дождаться очередности посещения.

Подобный вид реабилитации появился в Сургуте, благодаря выигранной субсидии Фонда Президентских грантов. Она позволила приобрести и установить необходимое оборудование, а также обучить специалиста. До конца года курсы занятий смогут пройти не менее 50 детей.

Сотрудники центра «Счастье» после рассмотрения документов участников проекта самостоятельно проводят первичный осмотр ребёнка и назначают количество посещений кабинета. Если состояние тяжёлое, то количество занятий может быть увеличено до получения результата.

На 1 июля воспользоваться возможностями кабинета смогли 14 детей. Следующая группа будет набрана к осени.

Напомним, что в РБФ «Благо Дарю» состоят дети с онко-, гемозаболеваниями, с диагнозом аутизм, ДЦП и т.д. Подробнее о фонде и процедуре вступления можно узнать на сайте www.dariblago.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации