Сборная России одолела испанцев в 1/8 финала ЧМ-2018

03:45
712

Сборная России обыграла испанскую команду и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. Это был один из самых драматических матчей чемпионата.

Уже в начале встречи мяч ударился о ногу Игоря Игнашевича и влетел в ворота россиян. Последовавшая за этим серия атак и с одной, и с другой стороны не дала результатов.

После того, как защитник испанцев Херард Пике задел мяч рукой, в ворота сборной Испании был назначен штрафной удар. Его грамотно реализовал Артем Дзюба.

Во втором тайме было много острых моментов, но ни разу мяч не влетел ни одни, ни в другие ворота. Не изменило счет и дополнительное время.

Определить победителя получилось только после серии пенальти. И здесь показал все свое мастерство вратарь Игорь Акинфеев. Дважды он спас ворота. Игра завершилась с результатом 4:3 в пользу россиян.

Впервые в истории российские футболисты стали четвертьфиналистами ЧМ.