В Нефтеюганске из-за аварии на коллекторе ввели режим ЧС

05:45
1.16K
В Нефтеюганске из-за аварии на коллекторе ввели режим ЧС

В Нефтеюганске из-за аварии на городском канализационном коллекторе введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом 1 июня сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

Сразу 6 микрорайонов города остались без питьевой воды – 13, 14, 15, 16, 16А и 17. Подача ограничена и в образовательных учреждениях Нефтеюганска, которые находятся на этих территориях, из-за чего со 2 июня здесь приостановлена деятельность.

«Сейчас городские власти и коммунальные службы Нефтеюганска прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее устранить последствия аварийной ситуации на КНС. Для скорейшей очистки коллектора принято решение отключить и подачу горячей воды в этих микрорайонах», - сообщили «Вестнику» в пресс-службе администрации Нефтеюганска.

Для жителей организован подвоз холодной воды в цистернах. Кроме того, сообщается, что 1 и 2 июля по два часа всё-таки будет подана вода в дома. Но для питья и приготовления пищи она не годится. В связи с введённым гиперхлорированием воду из крана можно будет использовать только для хозяйственных нужд и в быту.

Отметим, что накануне в Нефтеюганске прошли обильные ливни, они оказали сильнейшую нагрузку на ливневую организацию. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации