В Нижневартовске запретили сплав по Оби с участием 40 детей

03:20
1.40K
В Нижневартовске запретили сплав по Оби с участием 40 детей

В Нижневартовске СКР по ХМАО проверяет факт подготовки к речному сплаву, который мог бы закончиться печально. Если предположения следователей оправдаются, то будет возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как сообщили «Вестнику» в пресс-службе регионального управления СКР, в период с 22 июня по 6 июля общественная организация «Союз Морских пехотинцев ХМАО-Югры» собиралась сплавляться по Оби на шлюпках. По речной глади участники должны были преодолеть путь от Нижневартовска до Ханты-Мансийска. Примечательно, что отправиться в речной вояж должны были преимущественно дети – 40 человек. Сопровождать их предполагали четверо взрослых.

«По имеющейся информации, при подготовке к сплаву были допущены нарушения правил безопасности, а также требований ряда нормативно-правовых актов, что могло создать угрозу жизни и здоровья несовершеннолетним участникам сплава», — прокомментировали в ведомстве.

Подготовку к небезопасному вояжу остановили правоохранители и представители местной власти. Следователи опрашивают руководство «Союза морских пехатинцев», участников речного похода и родителей детей. После этого будет дана правовая оценка. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации