Впервые в Югре гранты получили IТ-проекты

10:25
887
Впервые в Югре гранты получили IТ-проекты

В Югре впервые грантовой поддержкой заручились три компании, работающие на рынке компьютерных и информационных технологий. Такая мера была предусмотрена региональной госпрограммой «Информационное общество Югры на 2018-2025 годы и на период до 2030 года».

Как сообщили «Вестнику» в Департаменте информационных технологий и цифрового развития Югры, третье место и грант на сумму в 120 тысяч рублей получила компания «Геопроектсервис». Её проект – «Разработка геоинформационной базы данных по животному миру природного парка «Кондинские озёра». Он позволит собирать и анализировать информацию о природном и культурном наследии территории.

Грант в 145 тысяч рублей бы присуждён «Нетипичной инновационной компании», которая предложила сервис, консолидирующий всю информацию о строительстве в Югре и специалистах на рынке строительных услуг.

И лидером конкурса грантов оказался «Научно-технический центр «Системы управления». Его проект «Конструктор сбора и анализа данных» получит поддержку в 235 тысяч рублей. Программный комплекс помогает координировать информацию в крупных компаниях с множеством филиалов и подразделений.

В общей сложности грантовая поддержка составила 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации