Делегация из Югры названа лучшей на форуме «УТРО» в УрФО

08:10
982
Делегация из Югры названа лучшей на форуме «УТРО» в УрФО

Вчера, 24 июня, в Курганской области подвели итоги работы первой смены уральского молодёжного форума «УТРО». Югра взяла сразу 6 грантов и была названа лучшей в этом потоке, сообщили в официальном штабе правительства ХМАО.

Муроджон Акрамов из Урая выиграл 200 тысяч рублей с проектом «Коллективизм – путь к успеху». По 100 тысяч рублей – Светлана Омельченко из Березовского района и её «Школа грамотного гражданина», Юлия Зайцева из Сургута и её «PROдвинутая молодежь», Сергей Ставский из Радужного и его Клуб технического творчества «Горы», Сергей Миронов из Нижневартовска и его Военно-патриотический клуб «Варяг», Элана Коваленко из Радужного и её проект «Сенсорные дорожки на страже здоровья!».

Для выявления общекомандного места оценивалось выступление команд в интеллектуальных и спортивных мероприятиях, где югорчане показали себя наилучшим образом.

«Форум «УТРО» – нереально мощный, ёмкий помогает раскрыться! Готова работать на благо родного района и любимого округа», – рассказала одна из победителей Светлана Омельченко.

Отметим, что в первом потоке на гранты для реализации своих проектов претендовали порядка 200 соискателей со всей страны. А сегодня уже стартует вторая смена, со своими идеями сюда спешат новые молодые активисты с проектами своих стартапов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Официальный штаб правительства Югры
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации