В лазертаг сыграли большие и маленькие фёдоровчане

09:05
1.21K
В лазертаг сыграли большие и маленькие фёдоровчане

Шесть команд приняли участие в турнире по лазертагу, который прошёл накануне Дня молодёжи, 17 июня. В тактической игре встретились студенты и школьники старшего возраста. 

Лазерные бои относятся к высокотехнологичным играм, происходящим в реальном времени и пространстве. Суть её состоит в поражении игроков-противников и их «баз» - специальных интерактивных мишеней. «Поражение» тех и других происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закреплёнными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).

В азартных схватках первое и второе места заняли старшеклассники СОШ №2, 3 место завоевала команда тюменского колледжа (филиал на базе Фёдоровской СОШ № 1).

Я знаком с этой игрой достаточно давно, говорит Алексей Пеплер из команды чемпионов турнира. – Лазертаг мне нравится, он помогает развивать тактическое мышление. К каждой игре наша команда выбирает подходящую тактику, ориентируясь на действия соперников. На этот раз мы почти не готовились к турниру. А первое место заняли исключительно благодаря слаженности и прежней сыгранности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Александра ФЁДОРОВА Фото из архива участников игры
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации