В Сургуте раньше срока могут доделать дорогу на ул. Киртбая

17:05
2.20K
В Сургуте раньше срока могут доделать дорогу на ул. Киртбая

В Сургуте прокладывают новые 900 метров дороги по улице Киртбая. Ход строительства объекта накануне в рамках видеоконференцсвязи обсудили замгубернатора Югры Галина Максимова и и.о. главы Сургута Алексей Жердев, сообщили «Вестнику» в окружном депсвязей.

Было отмечено, что новый участок автомагистрали свяжет Югорский тракт и Нефтеюганское шоссе близ пос. Снежного. По плану на карте города он должен появиться к июлю 2019 года. Однако сейчас стройка идёт с опережением на 5 месяцев. При наличии финансирования работы могут завершиться значительно раньше.

«Это насыщенно населённый микрорайон, там будет построено 33 многоэтажных жилых дома, порядка 5 тысяч квартир. Предусмотрено строительство школы на 1,5 тысячи учащихся. В перспективе – строительство еще одной школы на 900 учащихся и двух детских садов. На этой улице предусмотрено автобусное движение. Также будет прокладываться магистральный водопровод, коллектор, электрические сети, ливневая канализация», - сообщил и.о. главы города Алексей Жердев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации