​На районном конкурсе декоративно-прикладного творчества победил ученик из Ульт-Ягуна

11:45
1.34K
​На районном конкурсе декоративно-прикладного творчества победил ученик из Ульт-Ягуна

В Сургутском районе назвали победителей и призёров выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Эта Земля – твоя и моя!» 

Первое место занял Алексей Корниенко из Ульт-Ягунской школы, следом идёт ученица Фёдоровской школы № 5 Виктория Барсегян. На третьем месте Юлия Лазаревская из Фёдоровской школы №1.

– Образ я, наверное, подчерпнула из старого забавного мультика о домовёнке Кузе, – делится 13-летняя Виктория Барсегян. – Мне всегда нравилось рисовать, фантазировать. А под руководством своего учителя технологии Натальи Дмитриевны Бугаковой я увлеклась и шитьём. Вместе мы творим вот такие замечательные поделки. Эта работа выполнена в смешанной технике: земной шар и тело куклы – это лоскутное шитьё, голова – папье-маше, в ней ещё использовано множество дополнительных видов рукоделия. Над поделкой трудилась месяц и очень довольна результатом.

Лучшими коллективными работами по мнению квалифицированного жюри стали работники Филиала Солнечной школы №1 и Сайгатинской школы. В тройку лидеров также вошли Нижнесортымская школа и МАУДО «Центр детского творчества».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестник» ФОТО из архива МКУК «РОМЦ»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации