В Сургуте 20-летний вор-рецидивист пойдёт под суд за кражу с насилием

16:35
1.94K
В Сургуте 20-летний вор-рецидивист пойдёт под суд за кражу с насилием

В Сургуте задержали и заключили под стражу местного жителя, который вымогал у своего знакомого деньги, не стесняясь в методах. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Сургута.

В один из майских дней молодой человек 20 лет встретил потерпевшего и стал требовать у него деньги. Тот отказал, за что получил несколько ударов в лицо. Агрессор сам забрал у своей жертвы портмоне, но сумма в 1000 рублей его не удовлетворила.

«Мужчина потребовал от потерпевшего заложить в ломбард мобильный телефон, а вырученные деньги передать ему», – рассказали в пресс-службе, как развивалась ситуация.

Испугавшись за свою жизнь, потерпевший так и сделал. В общей сложности злоумышленник разжился за его счёт на 16 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело п. г ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Известно, что преступник уже был дважды судим. Если его вновь осудят, то он проведёт в местах не столь отдалённых еще 7 лет своей жизни.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации