​В летнем лагере в Белом Яре изучают английский язык

14:00
1.07K
​В летнем лагере в Белом Яре изучают английский язык

В Белоярской СОШ №1 слышна иностранная речь. С детьми общаются два носителя языка – Serge Dominic Pointe (Spenser) и Jorge Luis ReyesdeLeon (Yambo).

В лагере «Englishclub» занятия начались с 5 июня. Тридцать детей в возрасте от 6 до 17 лет изучают грамматику английского языка, занимаются ментальной арифметикой на виртуальной платформе и запоминают движения современных танцевальных направлений. 

Кроме математики, дети изучают ещё и кинопроизводство. В киностудиях «Hollywood» и «Fantasy» постепенно создают художественный фильм, который ребята выпустят в конце смены. Уже есть несколько человек, которые пишут сценарий, ещё одна группа детей отвечает за операторскую работу.

- Все преподаватели общаются с детьми на английском языке, это очень помогает ребятам фиксировать полученные знания и не просто запоминать, а практиковать их регулярно в разных формах. К тому же, когда педагог просто не понимает по-русски, волей-неволей приходится искать выходы, чтобы как-то с ним разговаривать, - рассказывает Анжелика Викторова, преподаватель Английского клуба. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Маргариты ВОЛЬФСОН
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации