​В Солнечном состоялось закрытие экологической акции «Спасти и сохранить»

12:30
1.14K
​В Солнечном состоялось закрытие экологической акции «Спасти и сохранить»

Сегодня в сквере посёлка Солнечный состоялось закрытие экологической акции «Спасти и сохранить». За время действия акции участие в субботниках, флешмобах и уборке территорий приняли 27 тысяч жителей Сургутского района. 

"Спасти и сохранить" объединила школьников, молодёжь и ветеранов поселений. В нашем районе мероприятие проходит уже в 14 раз. Шесть раз подряд мы становились лучшим муниципалитетом в сфере охраны окружающей среды.

С приветственной речью к гостям обратился глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Он обратился к цитате французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери:

– Есть такое твёрдое правило: встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету. Я надеюсь, что со временем мы научимся беречь и ценить нашу природу.

После приветственной речи началась посадка деревьев. Саженцы рябины высадили глава Сургутского района Андрей Трубецкой, замглавы администрации Алексей Савенков, глава с.п. Солнечный Игорь Наумов и др. Подробности читайте в свежем выпуске газеты «Вестник».  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестник» ФОТО vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации