Лидеру – лидер. Для молодёжи Сургутского района проходит «Школа актива»

10:00
1.55K
Лидеру – лидер. Для молодёжи Сургутского района проходит «Школа актива»

Молодёжный парламент Сургутского района в эти дни проводит выездную «Школу актива» в поселениях. Она стартовала 26 мая в Солнечном и будет работать почти месяц.

Конечная цель «Школы актива» – создание в каждом населённом пункте Сургутского района Совета молодёжи. А там, где такие объединения уже появились, – выведение их на более высокий уровень работы. Тьюторы выездной школы выявляют молодых перспективных активистов, учат, как работать в команде, распределять приоритеты и время и, конечно, дают общие знания, в контексте которых должна вестись работа Совета молодёжи, – правовые, политические, социологические.

Первыми участниками мероприятия стали новоиспечённые члены Советов молодёжи с. п. Барсово и Солнечный. Спикерами выступили Алексей Ткаченко, выпускник президентской программы подготовки управленческих кадров и руководитель нескольких авторских проектов, и Александр Судаков, сотрудник аппарата Думы ХМАО–Югры. Также мероприятие посетил глава с. п. Барсово Вячеслав Поздняков.

Второй этап Школы прошёл 2 и 3 июня в ГДМ «Строитель» Лянтора. Здесь кроме молодых горожан полезный курс прослушали и гости из Белого Яра. Спикер вывел слушателей на свежий воздух и провёл практическое занятие, дав им возможность ощутить себя главой, депутатом, директором школы, прокурором и другими участниками политических процессов.

Впереди еще две сессии «Школы актива». На этих выходных обучение развернётся в Русскинской и Ульт-Ягуне, а 16 и 17 июня «Школа актива» побывает в гостях у молодых и деятельных ляминцев и сытоминцев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО из архива Молодёжного парламента Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации