В школах Югры тестируют мобильный сервис «яРядом»

02:35
881
В школах Югры тестируют мобильный сервис «яРядом»

Ряд югорских школ присоединился к проекту компании «Алмател», которая разработала мобильный сервис «яРядом», сообщает ugra-news.ru. Он предназначен для родительского контроля над детьми.

Как только школьники будут заходить в двери образовательного учреждения, в их устройствах связи автоматически заблокируются все приложения, которые отвлекают от учебного процесса. Также телефон отправит уведомление родителям: всё хорошо, чадо на уроках. После школы все настройки вновь восстановятся.

Кроме того, сервис «яРядом» помогает в принципе получить полную информацию о месте нахождении ребёнка, его передвижении, о времени пребывания в тех или иных заданных местах, ведёт аудит состояния мобильного устройства. Дополнительно можно установить услугу уведомления о событиях: совершённых звонках, сообщениях и т.д.

Подать сигнал о помощи с помощью тревожной кнопки может и сам школьник. Родителям мгновенно придёт соответствующее сообщение с координаторами ребёнка.

Чтобы система заработала, родитель должен установить приложение к себе на телефон и подключиться к телефону ребёнка или детей, если их несколько. Экспериментальной площадкой уже стали школы города Реутова в Подмосковье. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации