Глава Сургутского района напутствовал выпускников словами Билла Гейтса

16:30
1.75K
Глава Сургутского района напутствовал выпускников словами Билла Гейтса

В Сургутском районе 24 и 25 мая проходят торжественные линейки по случаю последнего звонка. В этом году школьные стены покинут 785 выпускников 11-х классов. Отправится получать профессию, а значит, уже не вернётся в школу и часть 9-классников, их в районе 1507.

Из всех 13 поселений традиционно больше всего выпускников в Лянторе. Здесь на трогательной церемонии прощания со школой в СОШ №3 побывал глава Сургутского района Андрей Трубецкой

В этом году здесь выходит в большую жизнь юбилейный 30-ый выпуск учеников. Для них, тех, кто сейчас стоит перед выбором будущей профессии, из уст главы в районе прозвучало избранное из Билла Гейтса.

«Многим из вас учителя казались самыми строгими на этой земле. И это будет так, пока вы не встретите своего первого начальника. Школа сейчас отменила разделение на победителей и проигравших, а жизнь – нет. В жизни невозможно пересохраниться, как в компьютерной игре, или пересдать экзамен. Постарайтесь совершать как можно меньше ошибок», – напомнил Андрей Трубецкой афоризмы миллиардера, завершив речь советом продолжать дружить с  «ботаниками»: именно они могут вскоре оказаться их начальниками. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия Тарасова ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации