Сергея Скрипаля выписали из больницы Солсбери

15:25
1.06K
Сергея Скрипаля выписали из больницы Солсбери

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора территориальной больницы Солсбери (Великобритания), из медицинского учреждения после продолжительной госпитализации выписался пациент Сергей Скрипаль. В общей сложности он пробыл на больничной койке почти 2,5 месяца.

Где именно будет продолжать восстанавливаться после болезни бывший сотрудник ГРУ, пока неизвестно. Со слов пенсанала госпиталя, это будет происходить точно за его стенами.

«Все выписанные пациенты имеют право на сохранение конфиденциальности. Это ставит нас перед ограничениями на предоставление деталей пройденного ими лечения. Однако тех, кто пострадал от нервно-паралитического вещества, необходимо стабилизировать и поддерживать в состоянии, при котором их организмы могли бы выработать больше энзимов для восстановления после отравления», - отметили в региональном управлении здравоохранения.

Отметим, что выписка Юлии Скрипаль состоялась еще в апреле. Она значительно меньше пострадала от отравляющего вещества. О состоянии же Сергея Скрипаля точная информация отсутствовала. Британская сторона и сейчас препятствует российским дипломатам встретиться с ним. В связи с этим Посольство России отметило, что Лондон «грубо нарушает права Сергея и Юлии Скрипаль».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации